Прием оральных контрацептивов и дискомфорт в ногах

Здравствуйте, пила по назначению врача 2 месяца препарат ДЖАЗ, по всей видимости, тромбоз, болят ноги и отек был маленький, видно вены, скажите, так и останется или пройдёт после отмены? 2 дня прошло, как бросила в начале пачки.


Ковалёвская Юля, Москва,  18 лет


Беркис Владимир Сергеевич

Врач-хирург флеболог, лимфолог

Ответ флеболога:

Здравствуйте, Юля.

Для того, чтобы понять, что происходит с ногами - недостаточно ориентироваться на собственные ощущения, необходимо провести ультразвуковое исследование вен нижних конечностей. Это даст достоверную информацию о том, есть у вас тромбоз или нет, и если есть - что с этим делать, как лечить. Отменять же назначенное врачом лечение самостоятельно - не стоит, лучше все-таки сходить к нему на консультацию и посоветоваться, может, лучше будет сменить препарат на альтернативный.

С уважением, Беркис Владимир Сергеевич.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору