Выделения

Добрый день, я хотела бы узнать вот что: вместо последней менструации у меня пришли темно-коричневые выделения, я пошла к врачу а она сказала, что это на фоне приема новинета (КОК),так как я принимаю их уже год,они могут вообще прекратиться!! Но я немогу в это поверить,потому что в инструкции написано,что если вы обнаружили нарушение или задержку менструации надо пойти к врачу! как мне быть? Спасибо!!!

Виктория (для бетт), Москва,  19 лет


Дедюшина Елена Вячеславовна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Виктория (для Бетт).

Ваш доктор прав. Менструальный цикл может, действительно, как измениться по характеру кровянистых выделений, так и прекратиться вообще. Кроме того, при приеме КОК циклические кровянистые выделения не совсем верно называть менструацией, так как не происходит (на фоне приема КОК) овуляции. Связано это с работой Ваших яичников. При приеме КОК работа яичников, как правило, блокируется, что и приводит к появлению описанных Вами жалоб.

С уважением, Дедюшина Елена Вячеславовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору