Гормональная контрацепция

Добрый вечер! Сейчас нет возможности обратится к врачу-гинекологу но очень уж тревожит меня вопрос. Мне 21 год. В прошлом цикле начала прием препарата "Новинет" и заметила снижение полового влечения. ? Связано ли это с приемом преперата и восстановится ли это или необходимо отказатся от "Новинета"? И еще, скажите пожалуйста, все говорят "менструальноподобные кровотечения" - значит не менструация, - что же это тогда? Будьте добры, ответьте. Заранее спасибо!

Алина, Europe,  21 год год


Булатова Любовь Николаевна

Врач акушер-гинеколог-эндокринолог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Алина.

Снижение полового влечения может быть связан с приемом О.К. Попробуйте перейти на трехфазхные КОК или гормональные контрацептивы с большим содержанием эстрогенов. Обратитесь на прием к врачу гинекологу.Менструально подобные реакции - это таже менструация, т.е. отторжение внутреннего слоя эндометрия, но на фоне приема контрацептива. Как правило, менструалоподобные реакции скуднее обычных месячных.

С уважением, Булатова Любовь Николаевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору