Боли в животе и тошнота после приема постинора

Здравствуйте! у меня 23 марта кончились месячные, а 27 был па, но презерватив порвался. через 11 часов я выпила постинор 1 табл, и через 12ч выпила вторую. пока кровотечения нет, но в первый день болел низ живота, а сегодня тошнит. что это может значить?

Алеся, Санкт-Петербург,  20 лет


Лубнин Дмитрий Михайлович

Врач акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Алеся.

Вы правильно поступили, что приняли средство экстренной контрацепции. Появление подобных симптомов: боли внизу живота, тошнота могут быть связаны как с приемом препарата, так и с вашими переживаниями. В настоящий момент вам необходимо успокоиться и ждать наступления менструации, если будет задержка, вам необходимо сделать тест на беременность.

С уважением, Лубнин Дмитрий Михайлович.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору