Обильная менструация после завершения приема ОК

Уважаемая Мария Аркадьевна! У меня такая ситуация: примерно 2 года принимала противозачаточные средства - линдинет. С июля 2009 г. перестала принимать их. Месячные регулярные. Через 26-28 дней. Длятся 4-5 дней, но первые два дня очень обильные. Подскажите, пожалуйста, это нормально?

Татьяна, Россия,  32 года


Милютина Мария Аркадьевна

Врач акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Татьяна.

Скорее всего обильные выделения во время менструации для Вас являются нормой. При приеме контрацептивов менструации обычно более скудные, поэтому сейчас Вы можете оценивать обычную менструацию как более обильную.

С уважением, Милютина Мария Аркадьевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору