Нужно ли после постинора продолжать принимать три-мерси

Здравствуйте! В период принятия мною Три-Мерси мною были дополнительно выпита таблетка Постинора. Решение об этом было принято спонтанно и тогда я не знала об опасности, которую несёт принятие Постинора. В упаковке Три-Мерси осталось ещё 5 таблеток. На вашем сайте я прочитала, что на следующий день у меня должны начаться месячные. 1. Сдвинутся ли у меня месячные? 2. Нужно ли продолжать принимать оставшиеся таблетки Три-Мерси? Или нужно принять оставшуюся часть и ожидать наступление менструации? (в таком случае получиться наложение - два раза подряд менструация?) 3. Что делать, чтобы сгладить последствия влияния Постинора на организм? 4. Нужно ли в ближайшее время пользоваться дополнительными средствами контрацепции?

Юлия, ,  0


Малярская Мария Михайловна

Врач акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Юлия.

1. Лучше Три-Мерси не допивать, тогда менструация начнется чуть раньше, не страшно. 2. Можно и допить, но лучше не добивать организм гормонами, их в Постиноре очень много. 3. Больше не повторять его прием и пользоваться постоянной контрацепцией. 4. Не нужно.

С уважением, Мария Михайловна МАЛЯРСКАЯ.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору