Мажущие кровяные выделения на фоне логеста

Здравствуйте. Мне 20 лет, я еще девственница, но в ближайшее время начну половую жизнь, поэтому решила принимать оральные контрацептивы. Уже 2 недели принимаю Логест, начала с первого дня менструальных выделений, три дня выделения были сильными как обычно при менструации, а потом начали появляться мажущие кровяные выделения (небольшие), но они до сих пор не прекратились? Скажите, с чем это связано, может это из-за того, что раньше я не пила таблеток? И могу ли я при этом вступать в половую связь без риска забеременеть?

Анна, ,  0


Малярская Мария Михайловна

Врач акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Анна.

Да, это побочное действие низкодозированных таблеток, на их противозачаточный эффект это не влияет, он все равно 100%. Подождите месяц-другой, в течение первых трех месяцев большинство побочных эффектов уходят. Если не уйдет, попробуем поменять на более высокодозированный.

С уважением, Мария Михайловна МАЛЯРСКАЯ.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору