Беспокоит увеличение объемов и массы тела

Здравствуйте! Постоянно беспокоит такой вопрос: каждый месяц с начала второй половины цикла достаточно сильно беспокоят увеличение объемов и массы тела, повышенный аппетит, набухание и болезненность груди, нервное раздражение. Исчезают ли (или хотя бы уменьшаются) данные явления при приеме противозачаточных таблеток? Есть ли другие способы устранения этих явлений?

Марина, ,  0


Малярская Мария Михайловна

Врач акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Марина.

Исчезают, поскольку гормональные противозачаточные блокируют овуляцию, с которой связаны все описанные ощущения

С уважением, Мария Михайловна МАЛЯРСКАЯ.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору