Межменструальные выделения, синяки и шишки

Здравствуйте! Хотела бы с Вами проконсультироваться по поводу контрацепции. Мне 24 года. 2 года назад я начала принимать Марвелон. Принимала полгода. В течение всего этого времени не прекращались кровянистые выделения между менструациями плюс ко всему на ногах стали вспухать синяки и шишки. За это время набрала 5 кг (нежелательных). После 3-4 месяцев после приема Марвелона шишки прошли. Обследование выявило повышенное количество анаэробов (если я не ошибаюсь). Инфекцию пока еще лечу. Перешла на Триквилар - история с шишками повторилась и снова начала набирать вес. Что это может быть? Аллергия на какой-либо препарат в составе этих ОК или мне нужно перейти на более высокодозированный препарат? Что Вы посоветуете?

, ,  0


Малярская Мария Михайловна

Врач акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, .

Вам нужно проверить гемостаз (свертываемость крови) и если будут какие-то отклонения в сторону повышенной свертываемости, то комбинированные оральные контрацептивы Вам противопоказаны, и тогда "шишки" связаны именно с этим. Раз Вы на них набираете вес, то переходить на еще более высокодозированные нельзя, а на более низкодозированные тоже трудно, поскольку начинаются межменструальные выделения. Может так оказаться, что Вам действительно в принципе противопоказаны оральные контрацептивы. Начните с гемостаза и биохимии крови. Это ни в коем случае не аллергия.

С уважением, Мария Михайловна МАЛЯРСКАЯ.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору