Сердцебиение

Мария Аркадьевна, спасибо Вам за предыдущий ответ.

" Добрый день! У меня беременность по моим подсчетам 4 недели (не больше), последние месячные были 9 апреля, цикл 31 день. 4 дня назад была на узи, увидели плодное яйцо, а эмбриона пока нет. Плодное яйцо, если я правильно запомнила, было размером 1,1 х 0,4. УЗИст написал, что беременность сроком 4-5 недель, а сама врач говорит, что должна быть намного больше и запугала меня замершей беременностью. Не хочу в это верить и к этому врачу наверное больше не пойду. Всё это время сдавала ХГЧ в динамике. Вот результаты: 14.05 - 147 мЕд/мл, 16.05 - 490 мЕд/мл, а 21.05 - 4370 мЕд/мл. Что Вы на это скажите и что мне посоветуете? Буду очень благодарна.

Ответ: Срок по менструации должен быть 6 или 6-7 недель. Небольшое отставание есть. Учитывая длинный цикл нужно повторить УЗИ через 7-10 дней - сердцебиение уже должно появиться."

Но я не понимаю до сих пор - неужели на сроке 4 недели, уже должен быть виден эмбрион? Общалась со многими беременными, практически у большинства плод был виден не ранее, чем в 5-6 недель от зачатия, а сердцебиение недель в 6-7. В чем тогда отставание??

Александра, Москва,  26 лет


Милютина Мария Аркадьевна

Врач акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Александра.

Обычно плодное яйцо видно на сроке в 5-6 недель от менструации, а сердцебиение недель в 6-7 ОТ МЕНСТРУАЦИИ.

С уважением, Милютина Мария Аркадьевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору