Кровотечение прорыва при использовании КОК

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на сколько мне известно месячные должны приходить после принятия последней таблетки, у меня же менструация началась в середине цикла. т.е после последовательного употребления половины пачки. Но до этого я 2 дня пропустила, могло ли это повлиять на преждевременный приход месячных? И продолжать ли принятие?

Ирина, Чехов,россия,  22 года


Макарова Ирина Игоревна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению, Вы не указали, какой месяц подряд и каким препаратом Вы предохраняетесь. Следовало продолжить прием препарата, не прекращая его. Это так называемое "кровотечение прорыва", которое достаточно часто встречается при приеме низкодозированных КОК. Проконсультируйтесь с Вашим доктором. Следующую упаковку следует начать принимать через 7 дней перерыва.

С уважением, Макарова Ирина Игоревна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору