Постинор и нарушение цикла

Здравствуйте, у меня такая проблема, в прошлом месяце марте, 28 числа, т.е. на на второй день после окончания месячных произошел незащищенный половой акт (порвался презерватив) и парень кончил в меня, через пол часа я приняла Постинор и через 12 часов еще 1 таблетку. 2 апреля было кровотечение которое длилось 3 дня. Сегодня 30 апреля месячных нет (задержка 7 дней), обычно цикл у меня не стабильный от 30 до 34 дней (т.е 5 дней месячных и через 28 (примерно) дней снова месячные, то есть цикл около 33 дней, я правильно считаю???) Делала тесты-отрицательные! На сколько дней может сбиться цикл, что делать? обязательно к врачу? или может подождать? Заранее спасибо!!

Нина, Ванино,  17 лет


Макарова Ирина Игоревна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Нина.

Лучше, не откладывая, обратиться ко врачу для осмотра. Надо сделать УЗИ, чтобы понять, когда придет менструация. Мочевые тесты на беременность могут ошибаться. Ждать не нужно. Пожалуйста, считайте первым днем цикла - ПЕРВЫЙ день менструации. Весь мир считает менструальный цикл именно так.

С уважением, Макарова Ирина Игоревна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору