После отмены ОК болит живот

Здравствуйте! У меня такая проблема - когда я перестаю пить ОК (три-мерси), у меня дней через 10-12 после окончания приема ОК начинает болеть низ живота, и по бокам внизу. Что это? Так организм просыпается после приема ОК? У врача была, ничего не обнаружили...

Юлия, Москва,  32 года


Хахва Наталья Тенгизовна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Юлия.

Если я Вас правильно поняла, вы имеете в виду 10-12 день ПОСЛЕ отмены ОК? В таком случае в этот период происходит овуляция, что может сопровождаться подобными симптомами. После отмены ОК овуляция более чувствительна. Это не является патологией. Лечение симптоматическое (обезболивающие препараты при отсутствии противопоказаний). Учитывая ваш возраст, я бы рекомендовала вам заменить ТРИ-МЕРСИ другим препаратом, например, НОВАРИНГОМ.

С уважением, Хахва Наталья Тенгизовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору