Целлюлит и КОК

Здравствуйте, после приема противозачаточных таблеток сильно развился целлюлит. После отмены он останется на прежнем месте? или начнет "сдуваться"? Какие бы вы дали рекомендации. Спасибо

Екатерина, Санкт-петербург,  21 год


Макарова Ирина Игоревна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Екатерина.

Скорее всего, целлюлит напрямую не связан с приемом оральных контрацептивов. Поэтому Вам требуется консультация врача-специалиста по поводу контроля Вашего веса и разработки системы физических упражнений с целью избавиться от целлюлита.

С уважением, Макарова Ирина Игоревна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору