Интенсивное кровотечение после употребления постинора

Здравствуйте, Мне 17 лет. Случилась такая ситуация, что мне пришлось выпить две таблетки Постинора (дабы избежать нежелательной беременности). Постинор был выпит в течение суток после полового акта. Это произошло ровно посередине менструального цикла (28 дней). Первые дни у меня немного ныло в области паха. Затем, 5 дней спустя началось довольно интенсивное кровотечение, напоминающее меструальные выделения (правда, чуть менее интенсивные) и сопровождаемые неприятными ощущениями в области паха. Чем это может мне грозить? Когда, после употребления Постинора, кровотечение можно считать слишком интенсивным для более менее нормальной реакции организма на гормоны? Следует ли обратиться в гинекологическую клинику? Какие серьезные последствия могут иметь место?

, ,  0


Малярская Мария Михайловна

Врач акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, .

Постинор для того и пьют, чтобы вызвать менструацию, В этом заключается его контрацептивный эффект. "Нормальным" после Постинора считается кровотечение, аналогичное по длительности и интенсивности менструальному. Но вообще сам прием Постинора и реакция организма на него не могут быть нормальными. Вам нужно обратиться к врачу для обследования, поскольку при незащищенном половом контакте есть риск заражения инфекциями, а также для подбора правильной контрацепции.

С уважением, Мария Михайловна МАЛЯРСКАЯ.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору