Побочные явления три-регола

Добрый день! Мне 23 года, есть ребенок, но так сложилось, что не у кого проконсультироваться по гинекологии. В наших местных специалистах я разочарована, а выехать дальше нет средств. Вопрос: я начала принимать "три-регол", я его уже принимала 3 года назад, все закончилось без всяких побочных эффектов. Но в этот раз я их принимаю уже 13 день и при этом ежедневно идут кровяные выделения. Посоветуйте, что делать принимать их дальше или прекратить прием.

Татьяна, ,  0


Малярская Мария Михайловна

Врач акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Татьяна.

Нужно сделать ультразвуковое исследование. Либо есть какая-то патология: миома матки, гиперплазия эндометрия, либо количества гормонов в Три-Реголе маловато для Вас. Но препараты, содержащие еще больше гормонов, сегодня считаются потенциально опасными для здоровья. Их можно пить (Овидон, Нон-Овлон), но недолго (курсами по несколько месяцев) и если возникают побочные явления - прекращать прием. Поэтому, если окажется, что никакой патологии нет, скорее всего, придется отказаться от приема гормональных противозачаточных средств. Еще Вам нужно обязательно сделать анализ крови на свертывание - проблема может быть в этом.

С уважением, Мария Михайловна МАЛЯРСКАЯ.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору