Как остановить кровотечение

Здравствуйте, Мария! Очень прошу Вас ответить на мучающий меня в течение нескольких дней вопрос. Несколько дней назад (с первого дня месячных) я начала принимать Марвелон. На четвертый день я улетала из России в Штаты. Обычно месячные у меня шли 5-7 дней. Сейчас же они идут уже 9-й день, а с учетом разницы во времени, уже почти 10. В инструкции к таблеткам написано, что если препарат только начинаешь принимать, то первый раз месячные могут продолжаться немного дольше обычного, но если это длится дольше двух дней, то следует все же обратиться к врачу. Здесь у меня нет страховки, так что врач будет стоить бешеных денег. Хотелось бы узнать, как долго можно еще не очень беспокоиться, и что же делать, если все же месячные еще какое-то время не прекратятся? (Врача я вряд ли осилю по средствам). И потом, извините за такую подробность, но от всех этих прокладок у меня уже начинается зуд. ЧТО ДЕЛАТЬ? Нужно ли прекратить принимать таблетки или все равно ждать? Немного успокаивает тот факт, что, может быть, есть еще и влияние климата (уехала из заснеженной России в солнечную Калифорнию), так что может быть, организм действительно просто пока привыкает? Помогите, пожалуйста!

Ольга, ,  0


Малярская Мария Михайловна

Врач акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Ольга.

Видимо, если Вы не принимали противозачаточные гормоны раньше, Марвелон содержит слишком мало гормонов для вашего организма. Вам нужно переходить на препараты с большей дозой гормонов. Сейчас чтобы остановить кровотечение, принимайте по таблетке Марвелона через каждые 2 часа до тех пор, пока кровотечение не остановится. После этого через 12 часов выпейте первую таблетку другого препарата (Диане-35, Силест, Триквилар, Ригевидон, и тд. - посмотрите на упаковке, содержание этинилэстрадиола (ЕЕ2) должно быть не менее 35 мкг) и пейте дальше по 1 таб. в день. Если выделения станут более скудными, но все равно сохранятся, значит, нужна еще более высока доза - препараты типа Овидона, содержание 50 мкг ЕЕ2. Однако, другой причиной кровянистых выделений может быть совпавшее по времени проявление какой-то патологии половой системы: миомы матки, гиперплазии эндометрия, климат мог этому поспособствовать. В этом случае прием гормонов заглушит проявления, но не вылечит заболевания. Если что-то все-таки будет беспокоить, нужно прорваться к врачу хотя бы на УЗИ

С уважением, Мария Михайловна МАЛЯРСКАЯ.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору