Во время приема антикоагулянтов по телу пошли синяки

Тромбоз глубоких вен на одной ноге (реканализирован), перевязка вены на другой. 5 лет принимаю варфарин, за последние два анализа мно - 1,9 и 2,1 (принимаю 1 таблетку). Неожиданно по ногам телу пошли синяки, что делать - понижать дозу и снижать мно вроде нет смысла. Перейти на продаксу?

Валентин, Москва,  78 лет


Белянина Елена Олеговна

Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Ответ флеболога:

Здравствуйте, Валентин.

Действительно, МНО в терапевтических пределах. Поэтому требуется дообследование у врача гематолога, гемостазиолога в первую очередь (в чем причина синяков). И у флеболога - (возможно Вам и не нужны уже больше антикоагулянты с учетом реканализации тромбов). Самостоятельно, без очного осмотра врача менять препарат не стоит. Можно не принимать сейчас варфарин 2-3 дня, действие его сохраняется до 4 дней накопительное. И в этот период времени проконсультироваться у врача очно.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору