Кожа стала сухая из-за контрацептивов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Я принимаю ОК Ярину 1 год. И последние 2-3 месяца у меня стала сухая кожа, особенно на ногах и на лице, приходиться все время пользоваться кремом. Кожа у меня всегда была жирная. Возможно ли это от противозачаточных таблеток или нет?

Наталья, Москва,  24 года


Лопатина (Шмакова) Анжелика Сергеевна

Дерматолог, косметолог

Ответ косметолога-дерматолога:

Здравствуйте, Наталья.

Да, такие препараты как Ярина, Диане-35, Жанин и другие снижают продукцию кожного сала. Возможно вы все еще используете средства по уходу за жирной кожей (например, умываетесь гелем или мылом). Необходимо поменять косметику в связи с изменением типа кожи.

С уважением, Лопатина Анжелика Сергеевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору