После приема Эскапела начались кровянистые выделения

Здравствуйте! С 17 по 24 мая были месячные, во время которых где-то 20 числа был незащищенный половой акт. Почти сразу выпила Эскапел. Вчера начались кровянистые выделения и сегодня все еще продолжают течь. Возможности сходить к гинекологу пока нет. Начиталась форумов про возможность кист и беременности, теперь места себе не нахожу! Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

Ксения, Москва,  19 лет


Симонова Татьяна Викторовна

Врач акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Ксения.

Это кровотечение на фоне приема Эскапела. Препарат не принимают во время менструации, т.к. эндометрий в этот период очень тонкий, и эстрогены, которые способствуют пролиферации эндометрия (утолщению) еще в этот период цикла не вырабатываются в достаточном количестве. Поэтому сейчас лучше пойти к гинекологу, который Вам назначит антибактериальную терапию из-за длительного кровотечения и подберет ОК с целью гемостаза.

С уважением, Симонова Татьяна Викторовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору