На какой препарат заменить Ярину, если появились высыпания?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, принимала ярину, но в результате появлялись высыпания на коже (болезненные и большие прыщи), на какой другой препарат можно заменить?

Екатерина, Россия,  24 года


Симонова Татьяна Викторовна

Врач акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Екатерина.

В некоторых случаях прогестиновый компонент ОК обладает андрогенным эффектом и может быть связан со следующими побочными явлениями: повышение аппетита и прибавление веса, депрессия и утомляемость, понижение либидо и полового влечения, угревая сыпь и повышение сальности кожи,головные боли, увеличение молочных желез, зуд кожи. Потенцию эстрогенных и прогестиновых компонентов ОК нельзя уравнять с дозировкой таблетки. Контрацептив должен подобрать гинеколог после проведения исследований гормонального профиля крови, биохимического анализа крови и гинекологического осмотра с тщательным сбором анамнеза. Тогда вероятность побочных эффектов контрацепции уменьшается.

С уважением, Симонова Татьяна Викторовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору