Продажа комнат в коммуналке

Добрый день,Ольга Викторовна!
У меня к вам такой вопрос:
Мы с мамой живём в 2х-комнатной коммунальной квартире, во второй комнате прописана женщина, которая очень давно не живёт в ней. Несколько месяцев назад начали приходить жировки не на эту женщину, а на другое имя. Она сама выписалась и прописала в комнату, как я понял из телефонного разговора, человека, которому нужна всего лишь прописка в Подмосковье (Люберецкий р-н). Теперь она хочет, как доверенное лицо этого человека, продать комнату женщине из другого города - коллеге по работе. Как без нашего согласия она может это сделать? И должна ли она, в первую очередь, предложить купить комнату нам? Что нужно сделать в этом случае?
Спасибо!
С уважением, Алексей.

Алексей, Люберецкий р-н, малаховка,  25 лет


Ответ риэлтора:

Здравствуйте, Алексей.

Весь вопрос в праве собственности. Кто собственник какой из комнат? Если все комнаты собственные, читай ответ про право преимущественной покупки и статью 250 ГК РФ. Если муниципальные, то соседи не могут контролировать процесс прописки-выписки в другие лицевые счета. Если есть подозрения в мошенничестве, обратитесь в прокуратуру, а для начала выясните в РЭУ, кто же у Вас там прописан.

С уважением, Григорьева Ольга Викторовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору