Могу ли я претендовать на то, что нас с отцом расселят?
Здравствуйте. У меня вопрос по сути простой: надо или не надо приватизировать квартиру? Живу в ближайшем подмосковье, в пятиэтажной хрущевке, сейчас квартира не приватизирована. Слышала что в ближайшее годы жилье пойдет под снос. В связи с тем, что приватизация закончится в 2007году (хотя сейчас рассматривается вопрос о продлении сроков приватизации до 2010г.) - что я буду иметь в итоге? Прописаны: я, мой отец, мой сын. Общая площадь 43кв.м. 2комнаты. Возможно ли при сносе жилья и неприватизированной квартире получить больше метров жилья за маленькую доплату? И вообще что в данной ситуации более выгодно для меня? Могу ли я претендовать (если не приватизировано жилье) на то что нас с отцом расселят и ему дадут 1-ком. а мне с ребенком 2-ком. квартиру? или 3-ком. на нас троих?
Просто я слышала что введен новый закон, и если будут давать больше метров, то и доплата будет как за коммерческое жилье, т.е. порядка 1000 за кв.м. - разъясните пожалуйста ситуацию.
Наталья, Химки, 27 лет
Григорьева Ольга Викторовна
юрист
Ответ риэлтора:
Здравствуйте, Наталья.
Надо или не надо приватизировать квартиру вопрос сугубо личный. Если вы не приватизируете квартиру, то и после сноса ваше новое жилье будет не в собственности. Доплатить за лишние метры можно только если предоставляется жилье в собственность. Что касается конкретных условий, то обсуждать их имеет смысл только когда станут известны сроки сноса, т.к. законодательство может измениться.
С уважением, Григорьева Ольга Викторовна.
Похожие вопросы
-
Очередь молодая семья и прописка
Добрый день, Ольга Викторовна! Можем ли мы стать на очередь по "Молодой семье", если я пропишу мужа в свою квартиру - →
Ольга, Москва, 24 года
-
Бывший супруг требует прописать его у родителей
Здравствуйте!Ответьте ,пожалуйста,на такой вопрос.Спустя какое-то время после развода,вновь сошлась с бывшим мужем и →
Ирина, Россия,г.псков, 36 лет
-
Дополнительная жилплощадь при рождении ребенка
Здравствуйте. Не знаю точно может этот вопрос и не к вам... Если в 2-хкомнатной квартире (неприватизированной) →
Светлана, Гусь-хрустальный, россия, 22 года
-
Какова перспектива развития таунхаусов?
Здравствуйте! не могли бы вы дать экспертную оценку строительству и дальнейшей перспективе развития таунхаусов в →
Татьяна, Украина, Донецк, 31 год
-
Можно ли оформить квартиру в совместную собственность?
Здравствуйте. В ближайшее время мы хотим купить квартиру. С мужем не расписаны, свадьба будет уже после покупки →
Яна, Хабаровск, 28 лет
Другие специалисты
- SPA-консультант 39
- Аллерголог 91
- Антивозрастная медицина 30
- Арт-психолог 888
- Астролог 411
- Выбор подарков 693
- Гастроэнтеролог 15
- Гинеколог 4181
- Гламурная жизнь 232
- Детский психолог 1333
- Диетолог 445
- Дизайн интерьера 33
- Здоровая спина 671
- Знакомства в сети 3
- Инструктор по сноубордингу 8
- Карьера 301
- Косметолог-дерматолог 1563
- Красивый силуэт 11
- Личные финансы 223
- Любовь и секс 1255
- Мастер маникюра 22
- Мастер фэн-шуй 10479
- Остеопат 16
- Офтальмолог 196
- Парикмахер-стилист 157
- Пластический хирург 807
- Права туриста 491
- Психолог 9540
- Психология денег 162
- Свадебный консультант 5
- Сексолог 329
- Семейный психолог 3158
- Семейный юрист 611
- Стилист 1832
- Стоматолог 33
- Таролог 1731
- Трихолог 358
- Туризм 25
- Уролог 192
- Фитнес-тренер 608
- Флеболог 7148
- Фотограф 51
- Хорошая жена 43
- Школа стиля 13
- Эксперт по гриппу 19
- Эксперт по ипотеке 33
- Эндокринолог 319
- Этикет 23