Может ли муж продать, подарить, завещать кому-то свою долю?

В трехкомнатной квартире (75кв.м) я прописана с бывшим мужем и двумя взрослыми дочерьми.Бывший муж подал суд о выделении ему доли,т.е комнату в 14кв.м.Квартира приватизирована в равных долях.
Может ли он после того как ему определят его долю продать,подарить,завещать её кому-нибудь другому на практике?

Виктория, Россия москва,  45 лет


Ответ риэлтора:

Здравствуйте, Виктория.

Собственник доли в квартире может продать свою долю, но при этом первоочередное право покупки принадлежит сособственникам, то есть вам (ст.250 гражданского кодекса). Для дарения и наследования соблюдение ст.250 не требуется

С уважением, Григорьева Ольга Викторовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору