Налоги на наследство

Добрый день Ольга!
Я хотела бы узнать, моя бабушка оставила на меня завещание. Мне говорят, что я после её смерти буду платить большой налог? Какой размер этого налога? Или может лучше сделать дарственную? Спасибо заранее.

Ирина, Москва,  23 года


Ответ :

Здравствуйте, Ирина.

С 1 января 2006 года налог на наследство (по закону или завещанию) БЫЛ ОТМЕНЕН, а п. 18 ст. 217 Налогового кодекса освободил имущество, которое получают наследники (по закону или по завещанию) от налога на доходы физических лиц. Таким образом, с 1 января 2006 года вступить в наследство можно абсолютно бесплатно.

С уважением, Матвеева Ольга Борисовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору