Начисление алиментов в процентах от зарплаты и твердой суммой

Собираюсь разводиться с женой. У нас двое детей: сыну 3 года и 5 месяцев дочери. Работаю в данный момент в фирме по совместительству, а с постоянной работы увольняюсь. Хочу узнать, как будут начислены алименты, если будет % от з.п. и если твердая сумма, то сколько примерно она будет составлять? По договоренности уже 1 год плачу жене алименты без суда, но документов, подтверждающих оплату, нет. Что делать?

Дмитрий, Тольятти, рф,  30 лет


Калинина Ирина

Адвокат по семейному праву

Ответ :

Здравствуйте, Дмитрий.

Размер алиментов установлен ст. 81 Семейного кодекса. На двух детей он составляет 1/3 заработка и (или) иного дохода родителей. В твердой сумме алименты устанавливаются, если родитель имеет нерегулярный, меняющийся доход, либо в виде имущества (в натуре), либо если у него отсутствует заработок. Размер этой твердой суммы определяется судом, но не может быть меньше той четверти, которая предусмотрена ст. 81 СК, и, как правило, не может быть меньше прожиточного уровня в данной местности.

С уважением, Калинина Ирина.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору