Как выписать бывшего мужа из собственной квартиры?

Здравствуйте, Евгения!
У меня такая ситуация - я вышла замуж, прописала мужа в приватизированной квартире. Он из другого города. Можно ли, при случае развода, чтобы он, написал заявление о выписке? И сколько ждать?
Cпасибо.

Ирина, Владивосток,  27 лет


Рассолова Евгения Шамильевна

Юрист, кандидат юридических наук

Ответ :

Здравствуйте, Ирина.

В случае развода, в силу ст. 31 Жилищного кодекса РФ, "право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется". Таким образом, если бывший супруг добровольно "выписаться" не пожелает, Вы сможете сделать это через суд. Судебный процесс может занять совершенно разное количество времени, в зависимости от множества факторов. Если нет никаких особенностей, в среднем от двух месяцев и более.

С уважением, Рассолова Евгения Шамильевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору