Алименты за прошедший период с 1997 года

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли взыскать алименты с отца дочери, если он не платил их с 1997г.? Дочке сейчас 17 лет.

Лана, Москва,  38 лет


Осмоловская (Титаренко) Олеся Валерьевна

Адвокат

Ответ :

Здравствуйте, Лана.

В соответствии со ст. 107 ч.2 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

С уважением, Титаренко Олеся Валерьевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору