Алименты на ребенка, если родители не разведены

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мы с мужем не живем 1,5 года, но не разведены, дочке 15 лет. Он вообще не помогает, у меня зарплата 6300, живем в общежитии, я получила по месту работы, оплата за общагу 3000, он здесь прописан. Еще и кредиты на мне. Официально он не работает, работает без оформления. Дочка часто болеет, денег уходит много. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на алименты и на какую примерно сумму? Заранее спасибо!

Ольга, Белгород,  34 года


Осмоловская (Титаренко) Олеся Валерьевна

Адвокат

Ответ :

Здравствуйте, Ольга.

Вы имеете право на алименты 1/4 от все видов дохода вашего супруга. Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика или на основании ст.29 ГПК РФ по своему месту жительства с исковыми требованиями о взыскании алиментов.

С уважением, Титаренко Олеся Валерьевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору