Прописка без согласия в неприватизированной квартире

Скажите, пожалуйста, может ли мой отец прописать в неприватизированную квартиру свою жену без согласия остальных прописанных в квартире? (Кроме него прописаны еще я, моя бабушка (мама отца) и мой несовершеннолетний сын)

Катя, Россия, Санкт-Петербург,  20 лет


Осмоловская (Титаренко) Олеся Валерьевна

Адвокат

Ответ :

Здравствуйте, Катя.

Если Вы занимаете квартиру по договору социального найма, то согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ нужно письменное согласие членов семьи на вселение нанимателем супруга, его детей (совершеннолетних) и его родителей, соответственно вы и его мать являются членами его семьи. На вселение к родителям несовершеннолетних детей не требуется согласие. Таким образом, если будет несовершеннолетний ребенок, то его он сможет прописать, а супругу только с вашего и бабушкиного письменного согласия.

С уважением, Титаренко Олеся.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору