Могу ли я поменять фамилию сыну без его согласия?

Старшему сыну почти 16 лет. С бывшим мужем не поддерживаем отношения, с ребенком не общается с 3 лет. Алименты не платит с октября 2008г. Где проживает, не знаю. Судебные приставы его найти не смогли.
Вопрос: Могу ли я поменять фамилию сыну без его согласия? И как действовать, через органы ОПЕКИ или через суд?

Елена, Ростов-на-Дону,  35 лет


Тот Докучаева Елена Вячеславовна

Адвокат, специализация - уголовное право

Ответ :

Здравствуйте, Елена.

Согласно ст.59 ч.2 Семейного кодекса РФ, Вы можете обратиться с вопросом об изменении фамилии Вашего ребенка в орган опеки и попечительства.

С уважением, Тот Докучаева Елена Вячеславовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору