Алименты с "черной" зарплаты мужа

Здравствуйте. Я собираюсь подать на развод, у меня вопрос по поводу алиментов. У моего мужа зарплата, как и у многих, в "черную", она составляет 80 тыс. руб., а в "белую" (т.е. официально по бухгалтерии) всего 6 тыс. руб. У нас есть дочь 12 лет. Могу ли я подать на развод с указанием фиксированной суммы алиментов, например, 20 тыс. руб. (ведь именно эта сумма будет являться 1/4 от его реальной заработной платы)?
Заранее спасибо за ответ.

Татьяна, Москва,  38 лет


Тот Докучаева Елена Вячеславовна

Адвокат, специализация - уголовное право

Ответ :

Здравствуйте, Татьяна.

Да, можете, так ст.83 Семейного Кодекса РФ предусматривает взыскание алиментов на детей в твердой денежной сумме.

С уважением, Тот Докучаева Елена Вячеславовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору