Могу ли подать на алименты, пока не развелась?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты, пока не развелась с мужем. Если муж имеет дочь от первого брака и платит первой жене алименты в размере 70% от зарплаты, т.к. является должником. Если да, то в каком размере я буду получать. Заранее спасибо!

Надежда, Ростов-на-Дону,  25 лет


Осмоловская (Титаренко) Олеся Валерьевна

Адвокат

Ответ :

Здравствуйте, Надежда.

Вы имеете право подать на алименты в любой момент. Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, Осмоловская Олеся.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору