Может муж отсудить имущество, нажитое мною до брака?

Добрый день, хочу развестись с мужем, вместе прожили всего 1,3 года. До брака я купила землю с фундаментом, в период брака мы построили дом, зарегистрировали его на меня. Как произойдет раздел данного дома в процессе развода. Может ли муж отсудить у меня имущество, приобретенное мною до брака, обосновывая это тем, что его доходы в тот период были значительно больше и это он приобретал имущество, просто оформляя его на меня.

Олеся, Москва,  23 года


Осмоловская (Титаренко) Олеся Валерьевна

Адвокат

Ответ :

Здравствуйте, Олеся.

Дом, который построен во время брака, является совместным имуществом и в судебном порядке делится пополам (ст. 34, 38-39 СК РФ).

С уважением, Осмоловская Олеся.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору