С кем оставят ребенка после развода?

Здравствуйте.
Я хочу развестись с мужем. У нас ребенок 1,5 месяца, он еще не прописан. Я прописана в Вологде, а муж в Питере. Муж работает, но не официально, а я в декретном отпуске. Могут ли нас развести и с кем оставят ребенка? Спасибо.

Светлана, Санкт-Петербург,  21 год


Осмоловская (Титаренко) Олеся Валерьевна

Адвокат

Ответ :

Здравствуйте, Светлана.

С вашего согласия вас могут развести с мужем, при этом с кем останется ребенок будет решать суд. До исполнения ребёнку шести лет шансы мужа практически нулевые, за исключением крайних случаев, когда будет доказано, что мать может причинить вред ребёнку. Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка".

С уважением, Осмоловская Олеся.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору