Выписывают вместе с ребенком, это законно?

Прошу помочь разобраться!
Я и мой ребенок (3,5 года) прописаны в квартире, где собственником является мой свекр. Квартира куплена до вступления в брак с моим мужем. Свекр хочет выписать меня и ребенка. Идет суд, было 4 слушания. И на последнем слушании, судья ясно дал понять что нас с ребенком выпишут. Помогите понять, законно ли это? Ребенок прописан в этой квартире с момента рождения, но я с ребенком не проживаю там около 2,5 лет, так как с мужем мы расстались (развод официально не оформлен до сих пор).
Очень прошу ответить. Спасибо заранее.

Ольга, Украина,  24 года


Ответ :

Здравствуйте, Ольга.

Уважаемая Ольга, о законности того или иного решения суда голословно утверждать нельзя, для этого надо ознакомиться с Решением и доводами на что ссылается суд. Согласно ст.30 ЖК РФ, ситуация такова, что бывшие члены семьи собственника могут быть выселены из его жилья по требованию собственника либо по решению суда. Так как Вы с мужем расстались и в квартире не проживаете, общее хозяйство не ведете, то для свекра Вы с ребенком бывшие члены его семьи и его требования вполне законны и правомерны.

С уважением, Матвеева Ольга Борисовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору