Развестись, если ребенку 2 месяца

Помогите, пожалуйста. У моего друга большие проблемы, он женился буквально 5 месяцев назад, но никак не получается у него семейная жизнь. Женился он, потому что девушка была беременна, и она хотела сделать аборт, но он хотел ребенка. Сейчас жизнь просто не возможна, она его достает всем, он очень изменился, жалко смотреть. Он хочет развестись, можно ли? Ребенку 2 месяца. Огромное спасибо

Наталья, Минск, Беларусь,  21 год


Ответ :

Здравствуйте, Наталья.

Согласно ст.17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. После того, как ребенку исполнится 1 год, вопрос о разводе может решаться только в суде. Удачи.

С уважением, Матвеева Ольга Борисовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору