Могут родственники оспорить договор дарения?

Здравствуйте.
Я заключаю со своей соседкой (пожилой пенсионеркой) договор дарения.
1. После гос.регистрации могут ли оспорить сделку ее родственники как при ее жизни так и после уходи ее из жизни (понятно что никаких противоправных действий по ст. 578 ГК РФ не будет делаться).
2. Какую лучше указывать цену квартиры в договоре дарения (рыночную или БТИ). Если БТИ, не будет ли это основанием для оспаривания договора, т.к. БТИ в разы ниже рыночной цены.
Спасибо.

Ильяс, Екатеринбург,  24 года


Ответ :

Здравствуйте, Ильяс.

Уважаемый Ильяс, родственники имеют полное право оспаривать сделку в суде, другой вопрос смогут ли, на это влияет много обстоятельств. В договоре лучше указать цену по БТИ, а основания требовать отмены договора дарения родственники все равно найдут.

С уважением, Матвеева Ольга Борисовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору