Длительный прием Диане

Добрый день, возможно ли, что длительный прием Диане (7 лет с двумя перерывами в 1 мес.; гинеколога посещаю 2 раза в год, без жалоб, с проверкой) мог вызвать заболевание лица - розацеа. Целый год лечусь у разных дерматологов, улучшения нет, все рекомендации и диеты соблюдаю, куча таблеток, мазей, но ничего не помогает (прием КОК не отменяла). Слышала, что есть так называемая лекарственная розацеа, относятся ли КОК к таким лекарствам?) Спасибо.

Ольга, Россия,  27 лет


Фролова Ирина Евгеньевна

Врач – дерматокосметолог

Ответ косметолога-дерматолога:

Здравствуйте, Ольга.

Возможно, но это не единственная причина.

С уважением, Фролова Ирина Евгеньевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору