Сыпь из-за гормональных контрацептивов

Здравствуйте. Мне очень нужна консультация.
Мне врач без каких либо анализов прописал Диане-35. После чего, помимо остальных побочных эффектов, у меня началась ОЧЕНЬ большая сыпь на лице и аллергические высыпания на руках. Прежде прыщи были, но в небольшом количестве, чаще на лбу, и с ними удавалось бороться. Теперь же сыпью покрылись все щеки. Это просто ужас. Я принимала их лишь месяц, уже бросила как неделю.
Подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае, чтобы улучшить ситуацию? И возможно ли полное выздоровление?

Ольга, Запорожье, Украина,  20 лет


Фролова Ирина Евгеньевна

Врач – дерматокосметолог

Ответ косметолога-дерматолога:

Здравствуйте, Ольга.

Абсолютно непрофессионально назначение гормональных контрацептивов без предварительного обследования, которое, безусловно, включает исследование горм. фона. Не волнуйтесь, такой кратковременный прием не мог сильно навредить. Пройдите обследование, и, думаю, другой доктор назначит Вам правильное лечение.

С уважением, Фролова Ирина Евгеньевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору