Странные высыпания на лице

Здравствуйте!
У меня появились странные высыпания на лице, тоже на фоне приема дюфастона (прогестерон искусственный), похоже по виду или на аллергию или даже на герпес... Но никаких других неприятных моментов нет, кроме того, что это некрасиво. Такая подкожная сыпь может пройти, потом возвращается на том же месте! Маленькие прыщики КОЛОНИЕЙ чуть розоватого цвета! Диагноза нет, прописали лечение как при демодексе и еще хуже покраснело... Ожог, теперь пятна в виде капиллярной сетки. Помогает сыпь убрать только тридерм. Долгого курса не проходила, хотелось бы узнать диагноз, так как это явно не демодекс и лечение от него сделало только хуже. Спасибо!

Елена, Украина,  31 год


Фролова Ирина Евгеньевна

Врач – дерматокосметолог

Ответ косметолога-дерматолога:

Здравствуйте, Елена.

Не уверена, что это не демодекс. Необходимо сделать соскоб, после чего диагноз будет точнее.

С уважением, Фролова Ирина Евгеньевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору