Витилиго

Добрый день!
Полгода назад появилось белое пятнышко возле глаза. За это время границы расширились. Уже очень много прочитала о таком заболевании как Витилиго...
Возможно ли появление пигментации из-за приема контрацептива (три-Мерси), и стоит ли принимать далее?
Заранее благодарна.

Ольга, Россия,  30 лет


Лукина Лариса Владимировна

Косметолог

Ответ косметолога-дерматолога:

Здравствуйте, Ольга.

Точные причины развития витилиго в настоящее время не установлены, считается, что это аутоиммунное заболевание. Данных о влиянии контрацептивов на витилиго в настоящее время не имеется.

С уважением, Лукина Лариса Владимировна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору