Выпадение волос

Добрый день! В 1999 родила ребенка и стала принимать логест для контрацепции. Активно начали выпадать волосы. Пила витамины с селеном, проводила лечение гомеопатией, лечебные ампулы от Виши и др. производителей, лечебные шампуни, бальзамы, маски дома с травами и касторовым маслом. Пото случайно сделала перерыв в логесте на месяц, выпадение прекратилось, начала снова - опять выпадают. Возможно ли, что выпадение волос(более 150 в день) и логест связаны. И что предпринять для восстановления?

Елена, Москва,  33 года года


Соболева Людмила Игоревна

косметолог

Ответ косметолога-дерматолога:

Здравствуйте, Елена.

Да, такая связь возможна. На рост волос существенно влияет цинк, который выводится в избыточном количестве при применении оральных контрацептивов. Поищите БАД с цинком, желательно в органической форме (например, Хелацин С). Обязательно принимайте поливитаимны, укрепляющие волосы (например, Витрум-Бьюти).

С уважением, Соболева Людмила Игоревна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору