Самое
обсуждаемое

   

Раздражение от лечения ретиноидами

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать! Врач выписала мне клензит (обычный, без антибиотика). Через 4 дня ежедневного использования 1 раз в день на ночь, кожа на щеках (ближе к носу) и на подбородке, вокруг рта стала ужасно шелушиться, покрылась красными пятнами, чувствуется сильное жжение. На лбу, носе и подбородке все отлично. Я прекратила использование клензита, но лицо все равно ужасное. Подскажите, что мне предпринять? Можно ли пользоваться каким-либо увлажнителем?

Ирина, Тюмень,  28 лет


Лопатина (Шмакова) Анжелика Сергеевна

Дерматолог, косметолог

Ответ косметолога-дерматолога:

Здравствуйте, Ирина.

Все ретиноиды могут вызывать раздражение - надо сделать перерыв в лечении (где нет раздражения, продолжайте использовать) до устранения сыпи. Применяйте увлажнители.

С уважением, Лопатина (Шмакова) Анжелика Сергеевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору