Курс химиотерапии и аллергия на антибиотики

Через неделю предстоит первый курс химиотерапии (доксарубицин), а у меня аллергия на антибиотики, бывает удушье и потеря сознания. Может ли быть такая реакция и на химию? Спасибо.

Тамара, Рязань,  43 года


Анастасия Александровна Цывкина

К.м.н., врач аллерголог-иммунолог ФГБУ

Ответ аллерголога:

Здравствуйте, Тамара.

Антибиотики и химиопрепараты относятся к разным группам, поэтому вероятность развития аллергических реакций мала. Тем не менее, возможны побочные и токсические действия химиопрепаратов. Но поскольку лечение Вам необходимо по жизненным показаниям, то в случае развития каких-либо нежелательных реакций лечащий врач будет корректировать терапию и при необходимости отправит Вас на консультацию к аллергологу.

С уважением, Анастасия Александровна Цывкина.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору