Евгений Петросян через суд выписал 56-летнюю дочь из квартиры

Евгений Петросян давно не общается со своей старшей дочерью.

автор Елизавета Федорова

Евгений Петросян официально добился через суд выписки своей дочери Викторины из квартиры в центре Москвы. Заседание прошло в Хамовническом суде, где 79-летний артист потребовал снять дочь с регистрации и запретить ей пользоваться жильем.

Как сообщает источник, речь шла об апартаментах на Ростовской набережной – 34 квадратных метра стоимостью около 20 миллионов рублей. Эти метры когда-то были частью общего имущества Петросяна и его бывшей жены Елены Степаненко, но после развода их разделили. При этом Викторина в квартире давно не появлялась – она уже пять лет живет в США. По информации издания, недвижимость за границей ей помог приобрести сам отец.

Интересно, что представители Викторины на заседание не пришли, а сам суд удовлетворил требования истца. Несмотря на то, что женщина с 2020 года фактически не имеет отношения к московской квартире и не пыталась туда вселиться, Петросян решил полностью исключить ее из числа зарегистрированных жильцов.

Причина, по данным источников, не только в формальностях: между артистом и его 56-летней дочерью давно разлад. Родственники не общаются, не поздравляют друг друга с праздниками и, по сути, давно не поддерживают отношения.

РАнее сообщалось, что жена Петросяна задолжала более 300 тысяч за услуги ЖКХ.

Антон Пинский и Илья Трапезник подрались на открытии «Vанили»

Светские каналы делятся версиями произошедшего.

автор Евгений Елисеев

Антон Пинский и Илья Трапезник подрались на открытии «Vанили»

Накануне ресторатор Антон Пинский и гастрокритик Илья Трапезник подрались на ужине, организованном в честь перезапуска московского ресторана «Vаниль» Аркадия Новикова. О конфликте сообщили телеграм-каналы «Антиглянец» и Food and the City ресторанного обозревателя Марии Лобановой.

По сообщению «Антиглянца», мужчины обменялись резкими репликами, после чего ссора переросла в драку. Пинский поведал каналу, что Трапезник первым бросился на него с кулаками. Однако затем авторы опубликовали иную версию о том, что ресторатор был недоволен отзывами о своих заведениях, угрожал критику и оскорбил его родных.

Схожие обстоятельства описала Лобанова. Как она утверждает, бизнесмен выступил с требованием прекратить публикации о нем и высказал угрозу с упоминанием родителей Трапезника. После этого, обозревательница рассказывает, между мужчинами началась потасовка.

В канале Food and the City появилась фотография, на которой Павел Камин вытирает кровь с разбитой верхней губы критика. Кроме того, Лобанова сообщила о порванном кармане Трапезника. По ее словам, сам Илья считал, что во время столкновения сумел удержать соперника.

Павел Камин вытирает разбитую верхнюю губу Ильи Трапезника. Фото: Telegram / @foodandthecity

Между тем незадолго до происшествия Трапезник поддержал резкую рецензию Ольги Карпуть на Avrora — один из проектов Пинского. Основательница КМ20 раскритиковала атмосферу ресторана и отдельные блюда. В частности, ей не понравилось обилие соусов и дополнений к морепродуктам, хотя устрицы она похвалила. Комментируя ее отзыв, Илья написал:

Я же призываю публичных и состоятельных людей чаще писать честные рецензии на рестораны

Однако подтверждения, что поводом для ссоры на ужине послужил именно этот пост, нет.

Происшествие уже обсуждают авторы светских каналов. В «ЛюбаЕСТ» пошутили, что «Vаниль», которую перезапускают при участии Светланы Бондарчук, перехватила у «Кофемании» репутацию площадки для громких драк. «Героиня Татлера» вспомнила отзыв Карпуть и иронически предположила, что ресторатор может предъявить претензии и ей.

Антон Пинский — основатель ресторанного холдинга Pinskiy & Co. Среди проектов группы — «Магадан», AVA, Patriki и Avrora. Трапезник ведет одноименный телеграм-канал с обзорами заведений и новостями ресторанной индустрии. Подробный рассказ о случившемся критик отложил. «Мой комментарий завтра. На холодную голову», — написал он после конфликта.

Евгений Елисеев

Выпускающий редактор

Фото: www.legion-media.com
Источник: Telegram / @sncmag; @foodandthecity