Суд длился семь минут: вот на что пошел Абрамов, чтобы не терять имущество при разводе

Певица подала на развод в конце мая.

автор Елизавета Федорова

26 июля состоялось первое заседание по делу о разводе и разделе имущества певицы Алсу и Яна Абрамова. Известно, что артистка в зале суда так и не появилась, а вместо этого улетела на открытие Олимпийских игр в Париж. Бизнесмен, впрочем, тоже решил не приезжать. Их интересы представляли юристы. Примечательно, что суд длился всего 7 минут, а брак так и не был расторгнут. Мужу с женой снова дали время на примирение до 22 августа.

Адвокат Яна Александр Добровинский заявил, что Абрамов будет стараться всеми силами спасти свою семью, несмотря на то, что Алсу решительно настроена на развод. По словам юриста, он намерен помочь своему клиенту в этом вопросе. Даже если пару разведут, то есть возможность подать апелляцию, рассмотрение которой займет еще несколько месяцев. Это время они используют на то, чтобы уговорить Алсу отказаться от развода.

«Надо действовать, пока Алсу официально снова не вышла замуж, и мы не увидели ее с новым избранником. Мы будем стараться убедить ее в том, что Ян ее любит и обожает», – рассказал о планах бизнесмена адвокат.

Впрочем, в намерения Абрамова сохранить семью верят не все. Некоторые отмечают, что супруг Алсу тянет время, чтобы не лишиться имущества. Боясь, что Ян выведет деньги со счетов, певица поспешила подать иск о разделе всего совместно нажитого. Ходят слухи, что звезда намерена забрать себе шикарную квартиру в небоскребе, стоимость которой оценивается в 300 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что уличенный в измене муж Алсу готовится стереть в порошок певицу.

Антон Пинский и Илья Трапезник подрались на открытии «Vанили»

Светские каналы делятся версиями произошедшего.

автор Евгений Елисеев

Антон Пинский и Илья Трапезник подрались на открытии «Vанили»

Накануне ресторатор Антон Пинский и гастрокритик Илья Трапезник подрались на ужине, организованном в честь перезапуска московского ресторана «Vаниль» Аркадия Новикова. О конфликте сообщили телеграм-каналы «Антиглянец» и Food and the City ресторанного обозревателя Марии Лобановой.

По сообщению «Антиглянца», мужчины обменялись резкими репликами, после чего ссора переросла в драку. Пинский поведал каналу, что Трапезник первым бросился на него с кулаками. Однако затем авторы опубликовали иную версию о том, что ресторатор был недоволен отзывами о своих заведениях, угрожал критику и оскорбил его родных.

Схожие обстоятельства описала Лобанова. Как она утверждает, бизнесмен выступил с требованием прекратить публикации о нем и высказал угрозу с упоминанием родителей Трапезника. После этого, обозревательница рассказывает, между мужчинами началась потасовка.

В канале Food and the City появилась фотография, на которой Павел Камин вытирает кровь с разбитой верхней губы критика. Кроме того, Лобанова сообщила о порванном кармане Трапезника. По ее словам, сам Илья считал, что во время столкновения сумел удержать соперника.

Павел Камин вытирает разбитую верхнюю губу Ильи Трапезника. Фото: Telegram / @foodandthecity

Между тем незадолго до происшествия Трапезник поддержал резкую рецензию Ольги Карпуть на Avrora — один из проектов Пинского. Основательница КМ20 раскритиковала атмосферу ресторана и отдельные блюда. В частности, ей не понравилось обилие соусов и дополнений к морепродуктам, хотя устрицы она похвалила. Комментируя ее отзыв, Илья написал:

Я же призываю публичных и состоятельных людей чаще писать честные рецензии на рестораны

Однако подтверждения, что поводом для ссоры на ужине послужил именно этот пост, нет.

Происшествие уже обсуждают авторы светских каналов. В «ЛюбаЕСТ» пошутили, что «Vаниль», которую перезапускают при участии Светланы Бондарчук, перехватила у «Кофемании» репутацию площадки для громких драк. «Героиня Татлера» вспомнила отзыв Карпуть и иронически предположила, что ресторатор может предъявить претензии и ей.

Антон Пинский — основатель ресторанного холдинга Pinskiy & Co. Среди проектов группы — «Магадан», AVA, Patriki и Avrora. Трапезник ведет одноименный телеграм-канал с обзорами заведений и новостями ресторанной индустрии. Подробный рассказ о случившемся критик отложил. «Мой комментарий завтра. На холодную голову», — написал он после конфликта.

Евгений Елисеев

Выпускающий редактор

Фото: www.legion-media.com
Источник: Telegram / @sncmag; @foodandthecity