Позорный плагиат: SHAMAN нагло скопировал свой новый клип у популярного исполнителя

Артиста раскритиковали за новый клип "Душа на распашку".

автор Елизавета Федорова

Популярный певец-патриот Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN, выпустил новую песню «Душа на распашку». Композицию, которую артист нескромно назвал «самой громкой премьерой этого лета», он презентовал у стен посольства США в Москве, что стало неким ответом на блокировку его YouTube-канала.

«Мы им показали, что нас не отменить!» – гордо заявил артист в своем блоге.

Однако новинка от Дронова пришлась по душе не всем. И дело здесь не только в том, что клип снят в совершенно непривычном для SHAMAN формате. Многие увидели в ролике плагиат. Подписчики певца отметили, что очень похожий ролик есть у Егора Крида, который он выпустил еще пять лет назад. Клип на песню «Сердцеедка» набрал 197 миллионов просмотров на YouTube.

«Почему никто не пишет, что у Шамана такой же почти клип, как у Егора Крида «Сердцеедка»?», «Как посмотрела это видео, сразу вспомнила клип Крида. Мне кажется, что это совсем не его (SHAMAN. – Прим. ред.) стиль, и копировать не стоит, от этого впечатление портится», – высказались комментаторы.

Кадр из клипа SHAMAN "Душа на распашку"/ Rutube/SHAMAN

В своем новом клипе Дронов предстает в образе простого русского парня. Он с друзьями приезжает в глухую деревню, кокетничает с девушками, угощается парным молоком и веселит прохожих. Похожие действия разворачиваются и в клипе Крида пятилетней давности.

Кадр из клипа Егора Крида "Сердцеедка"/YouTube/@kreed

Кроме того, в видео обоих исполнителей есть любовная линия, где главный герой очаровывается местной дояркой. Правда, у SHAMAN гораздо проще получается окрутить деревенскую прелестницу, нежели у Егора.

Ранее сообщалось, что SHAMAN придумал новый способ заработка и теперь будет предлагать поклонникам трусы. 

Антон Пинский и Илья Трапезник подрались на открытии «Vанили»

Светские каналы делятся версиями произошедшего.

автор Евгений Елисеев

Антон Пинский и Илья Трапезник подрались на открытии «Vанили»

Накануне ресторатор Антон Пинский и гастрокритик Илья Трапезник подрались на ужине, организованном в честь перезапуска московского ресторана «Vаниль» Аркадия Новикова. О конфликте сообщили телеграм-каналы «Антиглянец» и Food and the City ресторанного обозревателя Марии Лобановой.

По сообщению «Антиглянца», мужчины обменялись резкими репликами, после чего ссора переросла в драку. Пинский поведал каналу, что Трапезник первым бросился на него с кулаками. Однако затем авторы опубликовали иную версию о том, что ресторатор был недоволен отзывами о своих заведениях, угрожал критику и оскорбил его родных.

Схожие обстоятельства описала Лобанова. Как она утверждает, бизнесмен выступил с требованием прекратить публикации о нем и высказал угрозу с упоминанием родителей Трапезника. После этого, обозревательница рассказывает, между мужчинами началась потасовка.

В канале Food and the City появилась фотография, на которой Павел Камин вытирает кровь с разбитой верхней губы критика. Кроме того, Лобанова сообщила о порванном кармане Трапезника. По ее словам, сам Илья считал, что во время столкновения сумел удержать соперника.

Павел Камин вытирает разбитую верхнюю губу Ильи Трапезника. Фото: Telegram / @foodandthecity

Между тем незадолго до происшествия Трапезник поддержал резкую рецензию Ольги Карпуть на Avrora — один из проектов Пинского. Основательница КМ20 раскритиковала атмосферу ресторана и отдельные блюда. В частности, ей не понравилось обилие соусов и дополнений к морепродуктам, хотя устрицы она похвалила. Комментируя ее отзыв, Илья написал:

Я же призываю публичных и состоятельных людей чаще писать честные рецензии на рестораны

Однако подтверждения, что поводом для ссоры на ужине послужил именно этот пост, нет.

Происшествие уже обсуждают авторы светских каналов. В «ЛюбаЕСТ» пошутили, что «Vаниль», которую перезапускают при участии Светланы Бондарчук, перехватила у «Кофемании» репутацию площадки для громких драк. «Героиня Татлера» вспомнила отзыв Карпуть и иронически предположила, что ресторатор может предъявить претензии и ей.

Антон Пинский — основатель ресторанного холдинга Pinskiy & Co. Среди проектов группы — «Магадан», AVA, Patriki и Avrora. Трапезник ведет одноименный телеграм-канал с обзорами заведений и новостями ресторанной индустрии. Подробный рассказ о случившемся критик отложил. «Мой комментарий завтра. На холодную голову», — написал он после конфликта.

Евгений Елисеев

Выпускающий редактор

Фото: www.legion-media.com
Источник: Telegram / @sncmag; @foodandthecity