Эксперт назвала популярный у россиян завтрак опасным для здоровья

Диетолог призывает отказаться от этих продуктов.

автор Елизавета Федорова

Многие родители твердят с детства, что завтрак должен быть сытным. Поэтому самым популярным блюдом с утра у россиян считается яичница. Любители плотно поесть с утра и вовсе сдабривают глазунью сосисками и колбасами. Однако такой прием пищи может сильно навредить организму, заявила врач-диетолог Нурия Дианова. По словам специалиста, это худший завтрак из возможных. 

Врач отметила, что также многие после пробуждения едят много мяса и молочных продуктов. Это тоже не лучший выбор, предупредила Нурия. Она считает, что россиянам необходимо взять за привычку есть с утра больше овощей и морепродуктов. 

«Такая привычка связана с традициями в питании. Например, многие считают, что нормально есть на завтрак яичницу с сосисками, но это худший вариант», – предупредила эксперт. 

Врач рассказала, что такой рацион очень перегружает пищеварительную систему, что впоследствии может привести к серьезным  проблемам со здоровьем. Вместо этого доктор советует обогатить утреннее меню насыщенными жирами. Например, есть больше красной рыбы, мякоти авокадо и орехов. Такое питание не только легко воспринимается организмом, но и способно нормализовать уровень холестерина и работу сердца. 

Ранее нутрициолог Мухина назвала плюсы и минусы картофельной диеты. 

Модный образ — виджет Клео.ру

Все с собой: Рианна выпустит чехлы с держателями для косметики

Бальзам и пудра прямо на телефоне — идея звезды уже вызвала споры о том, насколько удобен такой аксессуар...

автор Мария Орешкина

Рианна придумала бьюти кейс для телефона

Рианна нашла еще одно применение телефону — теперь на нем можно носить косметику. Бренд певицы Fenty Beauty заколлабился с брендом аксессуаров Casetify и разработал чехол для телефона с держателями для блеска Gloss Bomb и компактной пудры Invisimatte.

Новинка уже появилась на официальном сайте Fenty Beauty с пометкой Coming soon («скоро в продаже»). Поклонники Рианны сразу принялись обсуждать, насколько удобен такой чехол для телефона будет в реальной жизни.

Идея держать под рукой сразу два средства понравилась не всем. В комментариях обсуждают размеры чехла, сравнивают его с аксессуаром Rhode и переживают за пудру при падении телефона. Хорошо, когда косметика всегда под рукой, но удобно ли держать смартфон с таким объемным чехлом?

С чехлом от бренда Рианны искать блеск на дне сумки точно не придется. Правда, сам телефон теперь займет в ней куда больше места…

Модный образ — виджет 290 px

Мария Орешкина

Редактор раздела «Бьюти»

Фото: архивы бренда Fenty Beauty / fentybeauty.com
Источник: Клео.ру