Как одеться на новогодний корпоратив 2025/2026: обзор 3 коллекций от российских брендов

Бренды NUME x KALMANOVICH, 2MOOD, ALL WE NEED выпустили новые коллекции, в которых вы будете сиять ярче новогодней елки.

автор Елизавета Федорова

Раз в год у нас есть официальное право сменить строгий дресс-код на одежду, которая сверкает, переливается и блестит. Если вы в поисках идеального образа, способного ослепить ваших коллег, то вам сюда. Мы изучили праздничные коллекции, которые уже вышли, и выбрали три российских бренда, чья одежда поможет вам создать незабываемый образ на новогодний корпоратив 2025/2026.

NUME x KALMANOVICH

Дизайнеры NUME x KALMANOVICH создали новогоднюю сказку для модниц в четырех действиях. Коллекция с театральным послевкусием предлагает наряды из бархата и твида, расшитого пайетками, а особое внимание уделено деталям: это и стеклярус, и асимметричные вырезы. Ключевыми моделями стали миди-платье, полностью покрытое пайетками спереди и с глубоким V-образным вырезом на спине, а также кокетливое мини-платье из чёрного бархата с объёмной юбкой из белоснежной тафты. В коллекцию также вошли жилеты приталенного силуэта с объемным бантом и мини-юбки-баллоны. Образы дополняются необычными аксессуарами, такими как укороченные перчатки из сетки, выполненные в трендовом принте «polka dot».

Фото: архив NUME x KALMANOVICH/ lamoda.ru

2MOOD

Бренд 2MOOD представил коллекцию «Starring You», которая объединяет проверенную вечернюю классику с архитектурным кроем. Эти вещи легко комбинировать и носить не только в праздничную ночь, что делает покупку практичной. В палитре преобладают уверенные и насыщенные цвета: алый, черный, молочный и светло-розовый. В коллекцию вошли платья из сатина и бархата, кейпы с элегантными драпировками, которые добавляют образам торжественности, а также винтажные жакеты из парчи. Модели из 2MOOD идеальны, если вы ищете наряд с четкой формой, который подчеркнет осанку и будет выглядеть безупречно.

Фото: архив 2MOOD/ 2moodstore.com

ALL WE NEED

Коллекция от ALL WE NEED вдохновлена костюмами танцовщиц начала XX века, благодаря чему наряды ощущаются легко и не сковывают движений. Дизайнеры сделали ставку на сочетание комфортного хлопкового бархата для жакетов и платьев с воздушными, летящими тканями. В капсулу вошли брюки и юбки из невесомой органзы, атласные платья и топы, украшенные кружевом, а также нежные комплекты в оттенке Ballerina Pink из пушистой ткани. Самый универсальный элемент коллекции – боди с элегантной застежкой, которое легко комбинируется с любым низом.

Фото: архив ALL WE NEED/ allweneed.ru
Вне зависимости от того, какой образ вы выберете – драматичный бархат от Kalmanovich, структурную классику от 2MOOD или балетную легкость All We Need, – помните о главных трендах: акцентных деталях, насыщенных фактурах и, главное, о том, что ваш наряд должен дарить вам ощущение праздника. 

Новый тренд в "быстрой" моде: Airbnb для гардероба

В больших городах набирают популярность платформы по аренде одежды в формате peer-to-peer.

автор Катерина Кулагина

сервис по аренде одежды

Шеринг вместо покупки все чаще стали выбирать жительницы Нью-Йорка, которые не хотят тратить сотни долларов на брендовые вещи, купленные ради одного-двух выходов. В связи с подобной логикой тысяч модниц растет и популярность мобильного приложения Pickle, который функционирует по принципу Airbnb, но для одежды. Сервис позволяет сдавать в прокат вещи и аксессуары, которые при прочих равных просто отлеживались бы в шкафу.

Согласно отчетам стартапа, некоторые пользовательницы умудряются заработать крупные суммы. Например, выручка одной из «арендодательниц» составила порядка 30 тысяч долларов, а другая пользовательница Pickle смогла довести свой ежемесячный оборот от сдачи вещей до 7 тысяч долларов. Более того, объем заказов стал настолько внушительным, что девушка арендовала складское помещение и открыла вакансию помощника для обработки заявок.

Из отчетов компании следует, что на Манхэттене приложением пользуется уже порядка 25% женщин в возрасте от 18 до 35 лет. Наибольший спрос на Pickle у вечерних нарядов и премиальных брендов вроде Miu Miu и Zimmermann. Платформа нацеливается на аудиторию зумеров и миллениалов, которые трансформировали стандартную модель потребления: они не стесняются покупок в секондхендах, ценят доступ больше владения и чаще поддерживают шеринговый формат жизни. Такой подход позволяет следовать быстрой смене трендов из социальных сетей и носить люксовые бренды без существенных затрат.

сервис по аренде одежды Pickle

Впрочем, социологи уже давно обратили внимание на эту особенность современных молодых людей в возрасте до 35 лет. Представители поколения Z и младшие миллениалы не копят деньги на квартиру и машину, не откладывают на черный день, не привязываются к местам, путешествуют налегке и так же живут. Связывают такую свободу не только с более гибкими личными границами и желанием мобильности, одной из основных проблем называют мировой экономический кризис.

Цены растут не пропорционально зарплатам, и вот уже молодой человек, недавно вышедший на рынок труда, понимает, что его дохода едва хватает, чтобы закрыть базовые потребности. Если раньше, чтобы накопить на квартиру или машину, нужно было откладывать несколько лет около 25-30% дохода, то теперь ипотека для среднестатистического работника становится практически неподъемной. Более того, год за годом выплачивая кредит с шестью-семью нулями, в итоге человек получает клетушку в промзоне и вероятность попасть в долговую тюрьму в случае потери работы.

Собственно, именно поэтому зумеры и миллениалы выбирают шеринг — начиная от квартир и автомобилей и заканчивая одеждой. Получается, что Pickle удачно подхватил тенденцию. Но вот вопрос: приживется ли подобная практика по прокату одежды в России?

Катерина Кулагина

Шеф-редактор

Фото: magnific.com
Источник: Fortune